Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

Соль Руси приняла участие в научно-технической конференции

Компания приняла участие в Х Международной научно-технической конференции «Хлор и хлорпродукты 2016. Наилучшие доступные технологии», организованной Ассоциацией предприятий хлорной промышленности «РусХлор» при поддержке Министерства промышленности и торговли, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Российского Союза химиков и проходившей 5-6 апреля в г.Москве.

В конференции участвовало более 80 компаний – химических предприятий, государственных корпораций, производителей оборудования, научных и исследовательских институтов из России, Германии, Италии, Франции, Китая, Ирландии, Японии, Индии, Швейцарии. Обсуждались вопросы стратегии развития химической промышленности в России и государственной политики в сфере промышленной безопасности, производства хлора и хлорпродуктов, сырья, оборудования, приборов для хлорной промышленности.

В выступлении Председателя Совета директоров ООО «Никохим» М.В.Баранова были перечислены основные проблемы предприятий хлорной промышленности, в частности, отсутствие долгосрочных контрактов на сырье в необходимых количествах и поэтапное увеличение с 2016 года отчислений предприятий за вредные отходы и выбросы, утилизацию отходов производства.

Как можно решить эти проблемы, рассказал Генеральный директор ПАО «Соль Руси» Андрей Митиогло в докладе «Соль высокой степени очистки – перспективное экологичное сырье для хлорной промышленности». Он отметил, что ужесточение экологических требований в РФ ведет к необходимости перехода предприятий – производителей хлора на современные мембранные технологии, которые работают на особо чистой соли, так как дорогостоящие мембраны очень чувствительны к наличию посторонних примесей в рассоле. В настоящее время соль высокой степени очистки в основном производится для обеспечения потребностей в пищевой промышленности и в розничном потреблении. Возможности обеспечить поставки такой соли для химической промышленности пока крайне ограничены.

Производство соли на Белбажском месторождении будет отвечать самым высоким стандартам качества, содержание NaCl предполагается не ниже 99,8% в конечном продукте.

Доклад вызвал живой интерес у потенциальных потребителей нашей продукции, которые пожелали нам скорейшего ввода солезавода в эксплуатацию и производства необходимой качественной соли в достаточном количестве.

 

Справка о компании Соль Руси

Компания «Соль Руси» образовано для управления проектом по разработке Белбажского месторождения каменной соли, расположенного в Нижегородской области. Лицензия на пользование недрами НЖГ 01319 ТЭ действительна до 2030 г. В ближайшие два года будут построены предприятие по добыче соли, завод по производству поваренной соли сорта экстра (ГОСТ Р 51574-2000), продукции на основе соли наивысшей степени очистки, а также логистический комплекс и дилерский центр. Конечными потребителями продукции ПАО «Соль Руси» станут предприятия пищевой промышленности, торговые сети, дорожные службы, химическая и нефтяная отрасли промышленности, фармацевтические компании, предприятия животноводческого сектора, расположенные в ЦФО, Поволжье и Московской области.

 Компания входит в Ассоциацию предприятий хлорной промышленности (Ассоциация «РусХлор»), членами которой являются российские и зарубежные предприятия химической и целлюлозно-бумажной промышленности, цветной металлургии, жилищно-коммунального хозяйства. Добытая на месторождении соль позволит решить задачу импортозамещения и укрепления сырьевой независимости компаний-потребителей в рамках государственной доктрины безопасности страны.