Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

ГОСДУМА ПОДДЕРЖАЛА НОВЫЕ НОРМЫ ЗАКОНА О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ

Госдума РФ поддержала сегодня в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования службы в органах внутренних дел РФ, внесенный Правительством РФ.

Законопроект представляет собой ряд изменений, которые вносятся в законопроект «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Законопроект является актуальным, он устраняет существующие сегодня правовые пробелы, конкуренцию между законодательными актами. Он устанавливает единые правовые подходы к сотрудникам, имеющие различные специальные звания», - сообщил в ходе своего выступления заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Из перечня новаций Александр Хинштейн особо отметил вопросы, связанные с наложением и снятием дисциплинарных взысканий. «Неправильно, когда человек, имеющий не снятые многочисленные дисциплинарные взыскания, может при этом каким-то иным образом поощряться», - рассказал депутат.

«Также важно то, что увеличивается возможность проведения сроков служебных проверок в условиях наведения порядка в органах внутренних дел, ужесточается ответственность для сотрудников, усиливается борьба с коррупцией. Подобная новация, на наш взгляд, позволит еще более качественно проводить работу по истреблению в своих рядах недобросовестных сотрудников», - подчеркнул А.Хинштейн.

Комитет по безопасности и противодействию коррупции и фракция «Единая Россия» поддерживают данный законопроект.