Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ А. ХИНШТЕЙН НАЧАЛ РАБОЧИЕ ПОЕЗДКИ И ВСТРЕЧИ С ГРАЖДАНАМИ В РАЙОНАХ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня депутат Госдумы с рабочей поездкой посещает Уренский район.

В рамках визита состоялись рабочие встречи с руководителями района: главой МСУ Анатолием Шилиным и главойадминистрации Сергеем Бабинцевым. Депутат провел встречи с активом района, ветеранами, главами поселковых администраций, членами союза предпринимателей, руководителями молодежных организаций.


«Мой сегодняшний визит в район, точнее сказать, мое возвращение сюда, для меня очень важен, - отметил депутат. - Я вновь почувствовал себя в кругу близких людей, на земле, ставшей родной. Почувствовал, что северу области не хватает внимания депутатов федерального уровня. Увидел, что много вопросов, которые необходимо решать незамедлительно, чтобы люди не чувствовали себя брошенными. Например, сегодня уренцы поставили мне задачу решить ситуацию с отсутствием в районе банкоматов: зарплату людям перечисляют на карточку, а число банкоматов настолько мало, что за деньгами люди стоят по 6 часов. Беру эту ситуацию под свой контроль, буду разбираться.

Остро сегодня прозвучала проблема хищнической вырубки реликтового леса в районе Кочешковскогоозера, который является уникальным природным памятником. Здесь уже вырублено 5 га такого векового леса. История эта довольно запутанная и требует срочного детального разбирательства!Якобы все деревья здесь поражены жучком. Люди в это не верят и просят встать на защиту уникального лесного хозяйства. Представьте себе, комиссия лесного ведомства признала, что больны деревья на 65 га земли! Я незамедлительно начинаю разбираться в сложившейся ситуации идоведу ситуацию до руководителя Федерального агентства лесного хозяйства. Я вижу здесь системную проблему, т.к. в Нижегородской области существует лишь один специалист, который дает заключение: здоров лес или болен, и он же контролирует правомочность такого заключения…Особенно, если учесть, что север области богат лесами, ситуация требует серьезного разбирательства и контроля. Сегодня я свяжусь с прокурором Волжской межрегиональной прокуратуры Вениамином Селифановым, чтобы сюда была направлена проверка вышестоящей организации. Знаю, что этим вопросом уже начал заниматься секретарь НРО «Единая Россия» Александр Табачников, который представляетинтересы северных районов в Законодательном собрании региона, уверен, объединив усилия, мы сможем эту довести до справедливого решения»!