Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ СГАУ

Сегодня в Самаре депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн посетил Самарский государственный аэрокосмический университет, где провёл 1,5-часовую встречу со студентами. Депутат ответил на все волнующие студентов вопросы.

Преддваряя встречу, Александр Хинштейн вкратце рассказал о своей работе в качестве депутата Государственной Думы РФ от Самарской области, отметив, что его избирательным округом является городской округ Самара, что в Госдуме он занимает должность заместителя председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции и что помимо законотворчества в полицейский, уголовно-исполнительной сфере и по борьбе с нелегальной миграцией, активно занимается проблемами обманутых дольщиков в масштабах всей страны как руководитель рабочей группы партии «Единая Россия».

Кроме того Александр Хинштейн рассказал студентам, каких реальных результатов ему как депутату, представляющему в нижней палате парламента Самару, удалось добиться. В частности, за четыре года работы в регионе он смог привлечь в Самару из федерального бюджета более 5 млрд рублей для развития сферы образования (помощь вузам), культуры (восстановление памятников культурного наследия) и др., оказать реальную помощь многим самарцам (ежемесячно депутат ведёт личный приём избирателей в своей самарской приёмной, выезжает на встречи с заявителями). Хинштейн заметил, что сегодня идёт активная работа по выделению федеральных средств Самарскому университету (СГАУ) на строительство нового общежития.

Студентов интересовали разные вопросы, в числе которых — неудовлетворительное состояние дорог и городской инфраструктуры в Самаре, утечка профессиональных кадров из региона, объединение вузов и обязательном распределении на предприятия студентов, окончивших бюджетную форму обучения. Спрашивали и о так называемом «банкетном скандале» и отношению депутата к его герою, об отношении парламентария к оппозиции.

Спросили студенты Хинштейна и о его дальнейших политических планах, выразив желание видеть его в качестве своего депутата Госдумы 7-го созыва. Александр Хинштейн поблагодарил студентов за поддержку и заметил, что сегодня не видит причин для ухода из Самарского региона, где многое уже сделано, а предстоит сделать не меньше.

И по уже сложившейся традиции, авторы трёх лучших вопросов получили из рук Александра Хинштейна его книги.