Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ ПГУТИ

Сегодня в Самаре депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн провел встречу со студентами и преподавателями Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Депутат рассказал о своей работе в регионе и ответил на все интересующие вопросы.

В частности, студентов сегодня волнует неудовлетворительное состояние самарских дорог, некачественный ремонт в переходах и в целом "убитое" состояние города. В ходе встречи прозвучал вопрос о военной службе и возможной перспективе открытия военной кафедры в вузе, а также о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Напомним, что ранее благодаря стараниям Александра Хинштейна у трех самарских вузов появились новые ФОКи в рамках программы "500 бассейнов вузам России" партии "Единая Россия" ("Дельфин" в СамГУ в 2011 году, "Чайка"в СГЭУ в 2014 году и "Буревестник" в СГСПУ в 2016 году).

На встрече также прозвучал вопрос и об отношении депутата к так называемому "банкетному делу", связанному с мэром Самары. Александр Хинштейн, являющийся также автором статьи "Я требую продолжения банкета", опубликованной в "Московском комсомольце" 28 марта, откровенно изложил свою точку зрения на неподобающему поведению чиновника высокого уровня, подчеркнув, что на фоне кризиса, сокращений и всеобщей экономии постыдно и аморально организовывать роскошные пиршества.

По традиции, в конце встречи три автора самых интересных вопросов получили в подарок от Александра Хинштейна его книги.