Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

Новостями технологий спутниковой навигации делится Александр Гурко


2013 год «НАВИТЕХ» С.Б.Иванов и Д.О.Рогозин, помощник Президента РФ И.Е. Левитин, Заместитель транспорта Цыденов А.С., Президента НП «ГЛОНАСС» Гурко А.О. на стенде федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности.

Первым серийным автомобилем, который использует инновационную систему безопасности и экстренного оповещения именуемую как «ЭРА-ГЛОНАСС», стала Lada Vesta. Система создана для передачи сигнала о ДТП и иных происшествиях в службы экстренного реагирования.

При попадании автомобиля в аварию терминал, установленный в автомобиле, автоматически определяет местоположение транспортного средства и по каналам мобильной связи передает информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП, а также VIN-номер автомобиля в «Систему-112» или дежурную часть МВД. Водитель может подать сигнал и самостоятельно, нажав соответствующую кнопку. Из серийных автомобилей, первой, которая работает в данной системе экстренного оповещения, стала Lada Vesta. Устройство «ЭРА-ГЛОНАСС» работает даже в случае отключения основного аккумулятора автомобиля. Президент «Автоваза» Бу Инге Андерссон отметил, что: «Lada Vesta – автомобиль мирового уровня, который производится на самом современном оборудовании людьми, которые обучены по мировым стандартам и которые работают в отличных условиях. «Автоваз», как лидер российской автомобильной отрасли, первым внедряет систему экстренного оповещения на своих автомобилях, которая является базовым оборудованием для Lada Vesta». Президент некоммерческого партнёрства «ГЛОНАСС» (единственный исполнитель работ по созданию и внедрению системы «ЭРА-ГЛОНАСС») Александр Гурко отметил, что получение сертификата соответствия требованиям Технического регламента на первую серийную модель Lada Vesta является свидетельством значительных инвестиций и достижений компании «Автоваз» в области внедрения самых современных инноваций системы безопасности мирового уровня и дополнительных навигационно-информационных услуг для повышения комфорта владельцев автомобилей. «Появление сертифицированных массовых моделей – это важный этап развития национального проекта «ЭРА-ГЛОНАСС». Все покупатели автомобилей с этим устройством на борту получают не только бесплатную услугу экстренного реагирования при авариях, но и станут потенциальными пользователями разнообразных дополнительных сервисов для автомобилистов, которые будут развиваться на базе инфраструктуры системы», — поделился в интервью http://telecom.cnews.ru/news/line/2015-09-22_lada_vesta_stala_pervym_serijnym_avtomobilem Александр Гурко.


С.Б.Иванов, С.К. Шойгу и Президент НП «ГЛОНАСС» А.О. Гурко