Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

Александр Гурко уверен в успехе сотрудничества с Фондом развития промышленности


Помощник Президента РФ И.Е. Левитин, Министр Транспорта России М.Ю. Соколов, Генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Недосеков А.Н., Президент НП «ГЛОНАСС» Гурко А.О. смотрят в будущее навигационной отрасли.

В рамках Петербургского международного экономического форума Фонд развития промышленности и НП "ГЛОНАСС" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере разработки услуг и продуктов с использованием навигационных технологий ГЛОНАСС, в основе которого планируется организация исследований, технологических и экспериментальных программ.

Как заявил директор Фонда развития промышленности Минпромторга Алексей Комиссаров на подписании соглашения: "Проекты национального масштаба, такие как ГЛОНАСС, создают большой спрос на поставщиков отечественных решений, оборудования, компонентой базы". Он также отметил, что "на поиск и финансирование таких проектов и компаний будет направлено наше сотрудничество".

"Уверен, что наше партнерство с Фондом развития промышленности станет одним из ключевых механизмов развития отечественных разработок: от чипсетов и оборудования до программного обеспечения", - отметил президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко.

В рамках сотрудничества в сфере новых технологий навигации планируется организация исследований, технологических и экспериментальных программ, пилотных проектов по созданию и освоению инновационных технологий в области навигации, в том числе связанных с системой безопасностью.

Некоммерческое партнерство (НП) "ГЛОНАСС" и корпорация "Русские машины" в свою очередь заключили соглашение о сотрудничестве в сфере применения навигационных технологий в России и за рубежом.

Как пояснил представитель пресс-службы НП "ГЛОНАСС", стороны будут способствовать внедрению навигационных технологий ГЛОНАСС в автомобильной промышленности, а также развитию и продвижению продуктов системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС".

Сотрудничество с одной из крупнейших машиностроительных компаний России позволит нам ускорить развитие отечественных продуктов и услуг с использованием ГЛОНАСС, создаст новые возможности для российского высокотехнологичного экспорта", - заявил президент НП Александр Гурко на церемонии подписания соглашения.

Гендиректор "Русских машин" Манфред Айбек отметил, что в партнерстве с НП "ГЛОНАСС" корпорация намерена "развивать информационно-логистическое пространство, принципы которого будут применяться в 11 регионах России во время мероприятий чемпионата мира по футболу. По его словам, в дальнейшем эти принципы будут внедряться во всех регионах страны.

Оборудование ГЛОНАСС уже устанавливается на технику, которую производят "Русские машины". В частности, приборы, позволяющие в реальном времени контролировать маршрут и состояние транспортных средств, уже показали свою эффективность на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи в 2014 году.


С.Б.Иванов и Д.О.Рогозин, помощник Президента РФ И.Е, Левитин, Президент НП «ГЛОНАСС» Гурко А.О.