Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

Александр Гурко о переговорах с индийскими госзаказчиками

По словам президента некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Александра Гурко, российские технологии в области спутниковой навигации смогут найти применение в Индии в системах платности дорог, системах реагирования при авариях, управления активами.


На фото: в рамках VI Навигационного форума по спутниковой навигации - Совещание с руководителями субъектов Российской Федерации под председательством В.Суркова. Выступает А.О. Гурко

Россия и Индия провели переговоры по тематике навигационно-информационных услуг, и индийские госзаказчики заинтересовались российскими системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, сообщили РИА Новости в некоммерческом партнерстве "ГЛОНАСС" (источник http://ria.ru/economy/20150205/1046028373.html).

"В настоящий момент в Индии активно развивается рынок телематических сервисов, наиболее популярным из которых является оснащение автотранспорта таксомоторных парков и крупных коммерческих компаний. Интерес к навигационным технологиям активно проявляют государственные заказчики, в том числе полиция", — сказали в НП "ГЛОНАСС".

По словам президента некоммерческого партнерства Александра Гурко, российские технологии в области спутниковой навигации смогут найти применение в Индии в системах платности дорог, системах реагирования при авариях, управления активами.
"В ближайшее время мы совместно с ведущими участниками навигационного рынка Индии подготовим предложение по сотрудничеству для автопроизводителей, а также обсудим возможность реализации пилотного проекта в одном из центральных штатов страны", — сказал Гурко по итогам переговоров.

Также НП "ГЛОНАСС" обсудил с профессиональными сообществами программистов Индии разработку и производства навигационных модулей с поддержкой технологий ГЛОНАСС/IRNSS.

Индия активно развивает новые отрасли экономики, такие как освоение космоса и сфера информационных технологий. В настоящий момент реализуется проект по строительству Индийской региональной навигационной спутниковой системы (Indian Regional Navigation Satellite System, IRNSS). Совместная разработка и производство навигационных приемников с поддержкой ГЛОНАСС/IRNSS позволят создать эффективную отрасль навигационно-информационных услуг в регионе, а также успешно масштабировать отечественные разработки.

Источник:
http://mockva.ru/2015/10/28/1396.html