Данный сайт представляет собой каталог биографий известных политиков, государственных деятелей и предпринимателей России

Островная молодежь встретилась с заместителем губернатора области Дмитрием Братыненко

Вопрос строительства скейтборд-парка обсудили в Южно-Сахалинске, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу "Молодой гвардии Единой России". Островная молодежь встретилась с заместителем губернатора области Дмитрием Братыненко.

Встреча была посвящена вопросу о строительстве скейтборд-парка в г.Южно-Сахалинске. Напомним, что 26 августа на встрече с участниками молодежного образовательного форума "СелиСах-2012" губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил о возможности появления скейтборд-парка. На встречу ребята пришли с готовым планом строительства, с фигурами, которые они хотели бы видеть в парке. Место под строительство было выбрано по результатам опроса населения, который с  4 по 6 сентября проводили активисты регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России". В итоге больше всего голосов было отдано  городскому парку культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина. Площадка за теннисным кортом, по мнению ребят и горожан, больше всего подходит для нового скейтборд-парка, на этом месте меньше всего растительности и деревьев.

До начала строительства еще необходимо точно определиться с местом и сроками строительства. Для этого  Дмитрий Братыненко предложил создать рабочую группу, в которой предложил принять участие и ребятам, активно участвовавшим в дискуссии. Также молодые спортсмены предлагали сделать крытый парк, чтобы можно было кататься и зимой и летом. Печальный опыт со скейтборд-паром, который находится на пл. Победы показал, что не все граждане добросовестно относятся к данному строению. На территории всегда много мусора. Несмотря на это, сами ребята всегда пытаются поддерживать чистоту. Например, 17 сентября скейтеры и молодогвардейцы провели субботник. Поэтому строительство именно крытого парка наиболее оптимально. Все предложения были приняты и отданы на рассмотрение.
 

Источник: http://sakhalinmedia.ru/news/229354/